Mitglieder

Mitglieder der Initiative Brandenburg – Gemeinsam gegen AIDS

Aktualisierung vom 19.12.2014

  1. Geschäftsstelle der Initiative Brandenburg – Gemeinsam gegen Aids
    AIDS-Hilfe Potsdam e.V.
    Sabine Frank
    Kastanienallee 27
    14471 Potsdam
    E-Mail: sk@aidshilfe-potsdam.de
  2. Ministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie (MASGF)
    Referat Öffentlicher Gesundheitsdienst
    Susann Maschler
    H.-Mann-Allee 103
    14473 Potsdam
    E-Mail: Susann.maschler@masgf.brandenburg.de
  3. Ministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie
    Ulrich Widders
    H.-Mann-Allee 103
    14473 Potsdam
    E-Mail: ulrich.widders@masgf.brandenburg.de
  4. Ministerium für Arbeit, Soziales, Frauen und Familie
    Referat 10c
    Frau Tatjana Böhm, Frau Kerstin Schibel
    H.-Mann-Allee 103
    14473 Potsdam
    E-Mail: Tatjana.Boehm@masgf.Brandenburg.de, kerstin.schibel@masgf.brandenburg.de
  5. Ministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie
    Büro der Integrationsbeauftragten des Landes Brandenburg
    Dr. Hoffmann
    H.-Mann-Allee 103
    14473 Potsdam
    E-Mail: ulrich.hoffman@masgf.brandenburg.de
  6. Kassenärztliche Vereinigung Brandenburg
    Dr. Matthias Wienold
    Friedrich-Engels-Str. 103
    14473 Potsdam E-mail:
    E-Mail: mwienold@kvbb.de
  7. Landkreis Ostprignitz-Ruppin
    Gesundheitsamt
    Amtsarzt Herr Dr. Münchow
    E-Mail: gesundheitsamt@opr.de
  8. Klinikum „Ernst von Bergmann“
    Infektionsambulanz OÄ Dr. med. Ines Liebold
    Charlottenstraße 72
    14467 Potsdam
    E-Mail: iliebold@klinikumevb.de
  9. FaZIT
    Fachberatungsdienst, Zuwanderung,
    Integration und Toleranz
    Dr. W. Bautz
    Zum Jagenstein 3
    14478 Potsdam
    E-Mail: w.bautz@fazit-brb.de
  10. Ministerium für Bildung, Jugend und Schule/ LISUM
    Uta Köhn (MBJS), Daniela Meyr (LISUM)
    Struveweg
    14974 Ludwigsfelde
  11. KATTE e.V. – Kommunale Arbeitsgemeinschaft Tolerantes Brandenburg
    Carsten Bock
    Jägerallee 29
    14467 Potsdam
    E-Mail: carsten.bock@katte-brandenburg.de
  12. Landeskoordinierungsstelle für LesBiSchwule & Trans* Belange
    Lars Bergmann
    Kleine Gasse 2
    14467 Potsdam
    E-Mail: beratung@lks-brandenburg.de
  13. Jugendnetzwerk lambda: :bb
    Kathrin Schultz
    Sonnenburger Straße 69
    10437 Berlin
    E-Mail: info@lambda-bb.de
  14. AIDS-Hilfe Lausitz e.V.
    Christian Müller
    Thierbacherstr. 21
    03050 Cottbus
    E-Mail: info@aids-hilfe-lausitz.de
  15. profamilia Landesverband Brandenburg
    Christian Neumann
    Charlottenstraße 30
    14467 Potsdam
    E-Mail: christian.neumann@profamilia.de
  16. IN VIA Katholische Mädchensozialarbeit für das Erzbistum Berlin
    Margarete Muresan
    Friedrich-Engels-Straße 4
    15711 Königs Wusterhausen
    E-Mail: muresan@invia-berlin.de
  17. Transistor – Selbsthilfegruppe für transidente/transsexuelle Menschen,
    Vertreter: Jannes Christopher Albu,
    E-Mail: transistor-potsdam@web.de

Beratende Mitglieder

  1. AFRIKA CENTER
    Rechtsanwältin Christine Thomas-Khaled
    Hohenstaufenstr. 3
    10781 Berlin
    E-Mail: afrika-center.berlin@t-online.de
  2. Chill Out e.V. (im Jugendkulturzentrum freiLAND)
    Rüdiger Schmolke
    Friedrich-Engels-Straße 22, Haus 1/1.Stock
    14473 Potsdam
    E-Mail: r.schmolke@chillout-potsdam.de
  3. Ministerium für Arbeit, Soziales, Frauen und Familie
    Referat 25
    Melanie Hähnel
    H.-Mann-Allee 103
    14473 Potsdam
    E-Mail: Melanie.haehnel@masgf.Brandenburg.de
  4. Ministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie
    Referat 22
    Norman Asmus
    Heinrich-Mann-Allee 103
    14473 Potsdam
    E-Mail: norman.asmus@masgf.brandenburg.de
  5. Dr. med. Wolfgang Güthoff
  6. Manuel Schubert
  7. Schwester Dominique vom Orden der Schwestern der Perpetuellen Indulgenz